Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Балога от лица Ющенко запретил СБУ дразнить Януковича

Среда, 19 марта 2008, 15:19

Президент требует от Службы безопасности не допустить дестабилизации работы городской власти Харькова.

Об этом говорится в заявлении главы секретариата президента Виктора Балоги по поводу инцидента в Харькове между работниками СБУ и руководством городского совета.

По мнению Балоги, действия сотрудников Службы безопасности Украины относительно чиновников Харьковского горсовета могут повлечь серьезные политические противостояния внутри местной власти, угрожают перенесениям напряжения с регионального на центральный уровень.

"Создан еще одно очаг дестабилизации политической ситуации. Харьковские события могут быть использованы с разными целями - от громких спекуляций до разлада работы органов власти", - считает он.

Руководитель президентского секретариата отметил, что харьковский конфликт уже превращается в повод для очередного блокирования работы Верховной Рады.

"Рада после продолжительного перерыва все же заработала. Не следует искать еще одну причину для появления в сессионном зале новых шариков и баррикад возле президиума", - отметил он.

Балога высказал надежду, что руководство Службы безопасности тщательно изучит все обстоятельства событий в Харьковском горсовете и доложит о них президенту.

"Глава государства требует от СБУ действовать так, чтобы не допустить разлада в работе городской власти Харькова. Президент делает акцент на необходимости строгого соблюдения законодательства и процессуальных норм", - заявил руководитель секретариата.

18 марта сотрудники Управления СБУ в Харьковской области осуществили выемку документов в Харьковском горсовете.

Эти действия были начаты в рамках расследования уголовного дела, возбужденного, как сообщил пресс-центр СБУ, "по факту растраты государственных средств путем злоупотребления служебным положением чиновниками Харьковского городского совета", сообщал УНИАН.

В среду Партия регионов требовала отчета руководства СБУ по этому поводу, но не набрала необходимого количества голосов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: