Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

У Черновецкого предложили "новаторское" повышение ЖКХ-тарифов

Пятница, 29 февраля 2008, 16:02

Главное управление ценовой политики Киевской городской государственной администрации (КГГА) предлагает повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги и внедрить новую систему их расчета.

Об этом в пятницу журналистам сказал начальник Главуправления Василий Яструбинский, сообщает Лига.

Яструбинский подчеркнул, что Главное управление разработало новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые не только отличаются от действующих по размеру, но и предусматривают большее количество услуг для жильцов.

Поскольку разработанные новые тарифы несколько выше действующих, Главное управление предложило свой подход к их внедрению.

Яструбинский отметил, что законодательство предусматривает норму жилья 20 м на одного человека, плюс еще 10 м на всю семью.

"Мы предложили в пределах этих норм оставить действующие тарифы, а новые, которые рассчитаны, уже вводить на площадь, превышающую указанные цифры", - подчеркнул он.

По словам Яструбинского, помощь из государственного бюджета будет предоставляться на тарифы, действующие в пределах нормы.

Кроме того, сюда же относятся и социально незащищенные группы населения, то есть те, у которых небольшие квартиры. Все богатые люди, по словам начальника Главуправления, будут платить значительно больше.

В.Яструбинский также подчеркнул, что по такой же схеме будет предложено рассчитываться за отопление. Он отметил, что все разработанные материалы уже поданы в КГГА и Киевсовет, но пока что ни депутаты, ни чиновники эту систему детально не рассматривали.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: