Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко: У нас будут интересные переговоры с Россией

Пятница, 1 февраля 2008, 10:56

Президент Виктор Ющенко намерен использовать будущее вступление Украины во Всемирную торговую организацию для укрепления украинских позиций в торговых спорах с Россией.

Об этом он заявил 31 января в интервью агентству "Франс-Пресс", сообщает УНИАН.

"Из-за желания России присоединиться к ВТО, мы будем иметь интересные переговоры относительно "антидемпинговых мероприятий" и других "ограничений", наложенных Москвой на украинский экспорт", - говорится в интервью.

По словам Ющенко, Украина имеет годовой дефицит свыше 6 млрд. долл. в своей торговле с Россией, "из которого половина, по данным экспертов, вызвана этими ограничениями".

Как сообщала пресс-служба президента, главными темами интервью Ющенко информагентству "Франс-Пресс" (Франция) были вступление Украины в ВТО, евроатлантическая интеграция государства и перспективы присоединения к Плану действий относительно членства в НАТО, ситуация в парламенте, украинско-российские отношения, вопрос газового рынка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
21:09
Трамп заявил, что имеет рычаги влияния на Путина, но пока не хочет их использовать
20:48
Рютте говорит, что члены НАТО отстают от РФ и Китая в производстве оружия
20:38
УЗ назначила дополнительный скоростной поезд Львов - Киев
Все новости...
Реклама: