Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Луценко "унюхал", что в Киев уже завезли тухлые яйца и гречку

Понедельник, 28 января 2008, 09:07

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает желательным, чтобы коалиция выдвинула единого кандидата на пост мэра Киева, в случае проведения досрочных выборов на эту должность.

"Комитет по местному самоуправлению принял решение о создании рабочей группы по проверке деятельности харьковской и киевской власти", - сказал министр в интервью "Газете по-киевски".

"В Харькове уже отработали, теперь возьмутся за Киев. И заключение группы станет основанием для создания следственной депутатской комиссии по этим вопросам. А ее решения лягут в основу проекта закона о перевыборах", - объяснил Луценко.

"Мы действуем технологично. Хотя, хотелось бы, чтобы наш путь был короче", - добавил министр.

На вопрос, будет ли он баллотироваться на пост мэра столицы, Луценко ответил: "Посмотрим. Я как министр МВД смогу сделать больше полезного для обеспечения прозрачности выборов".

"По моим данным, в Киев уже завезли огромное количество гречки и тухлых яиц, и честные действия милиции, фиксирующие факты подкупа избирателей могут сделать выборы прозрачными", - объяснил министр.

Кроме того, по словам Луценко, "в ближайшее время Верховный Суд будет заслушивать дело о подкупе Черновецким избирателей".

"А мое решение будет зависеть от политической ситуации на тот момент. Желательно, чтобы коалиция выдвинула единого кандидата", - заявил министр.

На вопрос, какова будет реакция, если таким единым кандидатом станет Виталий Кличко, Луценко заявил: "Так и будет. Главное, чтобы Киев получил руководство. Кто им будет, давайте поговорим, когда двери откроются".

На вопрос, почему после досрочных парламентских выборов руководителем МВД выбрали именно его, хотя "все считали Луценко кандидатом в мэры Киева", он ответил:

"Я не выбирал. А чтобы Черновецкий освободил свое кресло, нужно сначала его снять. И, как политик, я буду делать все возможное, чтобы это случилось".

"Как министр внутренних дел я не могу ставить такую цель, но могу поставить задачу перед собой и своими коллегами оценить действия его и его подчиненных с точки зрения законности", - заявил Луценко.

"Прошло несколько дней - папка "Космическое агентство" наполняется с космической скоростью. Здесь материалы, касающиеся деятельности киевской власти", - добавил он.

Луценко еще раз рассказал, что после заседание СНБО 18 января ударил Черновецкого открытой ладонью.

На вопрос, дерется ли он по жизни, министр ответил, что всего в жизни дрался четыре раза: "Я был довольно домашним ребенком".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: