Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Европейцы расскажут Яценюку и Шаповалу об "оптимальных избирательных системах"

Понедельник, 14 января 2008, 14:35

16-17 января ряд международных учреждений проведут в Украине конференцию "Европейское демократическое достояние и развитие избирательного законодательства Украины".

Участие в ней, в частности, примут Европейская Комиссия за демократию через право (Венецианская комиссия), Координатор проектов ОБСЕ в Украине, Институт избирательного права и Офис Совета Европы в Украине, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний и двух круглых столов: "Поиск оптимальных избирательных систем для разных видов выборов в перспективе разработки Избирательного кодекса", "Введение Государственного реестра избирателей как действенной основы эффективной системы учета избирателей".

В работе конференции примут участие докладчики по Украине Мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд, глава Еврокомиссии за демократию через право (Венецианской комиссии) Гельгесен и прочие члены Комиссии, ведущие эксперты ОБСЕ/БДИПЛ.

С украинской стороны к участию в конференции приглашены глава Верховной Рады Арсений Яценюк, глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал, заместитель главы секретариата президента Марина Ставнийчук.

Кроме того, от Украины в ней будут принимать участие глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко, народные депутаты, другие представители органов государственной власти Украины, политических партий, ведущих аналитических центров и общественных организаций, научных учреждений Украины.

Конференция состоится в отеле "Хаятт Ридженси Киев", отмечается в сообщении пресс-службы парламента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: