Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

ЕС не будет спешить со снятием "головной боли"

Понедельник, 14 января 2008, 14:08

Европейский Союз считает, что перед решением вопроса о введении безвизового режима для украинцев необходимо посмотреть, как действует соглашение "Об упрощенном визовом режиме".

Об этом на пресс-конференции заявил глава Представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг, сообщает Лига.

В частности, комментируя недавние заявления министра иностранных дел Владимира Огрызко о том, что Украина в кратчайшие сроки намерена поставить перед ЕС вопрос о необходимости введения безвизового режима для украинских граждан, Боуг сказал, что все вопросы, в том числе и визовые, должны решаться постепенно.

Он подчеркнул, что 1 января только вступили в силу Соглашение об упрощении визового режима и Соглашение между Украиной и Европейским Сообществом о реадмиссии лиц.

Таким образом, упрощенный визовый режим действует всего полмесяца, и еще рано давать конкретные оценки этому механизму.

Боуг подчеркнул, что ему понятна окончательная цель украинской власти – безвизовый режим для граждан Украины. Тем более, что этот принцип записан в преамбуле к соглашению "Об упрощенном визовом режиме".

В то же время, глава Представительства ЕС в Украине призывает к последовательности.

"Перед тем, как перейти к обсуждению вопроса о введении безвизового режима для украинских граждан, необходимо посмотреть, как работает соглашение об упрощенном визовом режиме", - отметил он.

Как известно, на днях Огрызко заявил, что в 2008 году Украина намерена поставить перед ЕС вопрос о переговорах об отмене визового режима.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: