Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Коммунисты раскричались о люстрациях и министрах "самодурах"-"шантажистах"

Пятница, 21 декабря 2007, 13:49

Компартия заявляет о начале преследований работников бюджетной сферы и частных предприятий по политическим мотивам.

"Как и в 2005 году, когда были безосновательно и с нарушением законов уволены свыше 18 тысяч служащих разных уровней, сегодня… "помаранчевые" руководители проводят кадровые люстрации", - заявляет КПУ.

"Особый размах и наглость это явление приобрело в Министерстве труда и социальной политики, где на должность министра назначена член БЮТ Людмила Денисова", - говорится в заявлении.

"Многим работникам министерства в ультимативной форме, с нарушением действующего законодательства о госслужбе предложено написать заявления об увольнении", - добавляют коммунисты.

По их информации, "несогласным с самодурством нового министра, угрожают увольнением по сфабрикованным статьям".

"Аналогичная ситуация складывается и в министерствах транспорта и внутренних дел", - подчеркивают коммунисты.

"Господа-министры этих министерств, соответственно член БЮТ Винский и член НУ-НС Луценко, прилагают все усилия, чтобы незаконным способом шантажом и угрозами избавиться от профессионалов и окружить себя таким же дилетантами, как и они сами, сформировать команду казнокрадов и коррупционеров", - заявляет КПУ.

Компартия настаивает на соблюдении законодательства членами "помаранчевого" правительства и "померанчевыми" руководителями предприятий и организаций всех форм собственности.

Коммунисты призывают "всех, кто страдает от их своеволия, обращаться в суды и отстаивать свои права на труд, отстаивать свою честь и достоинство".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: