Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко будет действовать так, чтобы и Украина получила выгоду от России

Понедельник, 17 декабря 2007, 11:54

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что отношения с Россией будут стабильными, гармоническими и партнерскими.

Об этом она заявила в интервью "Известиям в Украине", передает УНИАН.

По словам Тимошенко, вопросы поставок и транспортировки газа будут решены в ходе переговоров.

"Мы хотим действовать так, чтобы выгода Украины и России была взаимной", - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ отмечает, что не теряя контактов с Россией, Украина должна шаг за шагом приближаться к Евросоюзу и Всемирной организации торговли.

"Нам необходимо войти в зону свободной торговли и добиться упрощения визового режима для наших граждан", - подчеркнула Тимошенко.

В то же время, лидер БЮТ уверена, что Верховная Рада назначит ее премьер-министром, а демократическая коалиция едина, как никогда.

"Мы собрали достаточное количество голосов и, без сомнения, мы и власть сформируем, и результат стране дадим", - цитируют Тимошенко "Украинские новости".

При этом лидер БЮТ не исключает возможности переговоров с блоком Литвина.

По мнению Тимошенко, меньшинство боится его прихода ко власти:

"У меньшинства есть опасения, что мы выясним, как использовались государственные финансы, как приватизировалась государственная собственность. Вдобавок, наши оппоненты не желают назначения нового генерального прокурора и главы Министерства внутренних дел".

По ее словам, такие опасения абсолютно обоснованы: "Я думаю, что их опасения имеют основания, так как когда-то нужно прекратить преступные действия власти, незаконное отношение к государственным ресурсам, фальсификации выборов и много другого непривлекательного".

Тимошенко также уверена, что работы у нового Кабинета министров будет очень много и предполагает, что ей придется снова поставить раскладушку в рабочем кабинете. "Обязательно (принесу раскладушку) - работы у нового правительства будет очень много", - сказала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: