Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

На Полтавщине за НУНС агитировали из местного бюджета

Среда, 7 ноября 2007, 11:41

Депутаты Полтавского облсовета предложили обратиться к правоохранительным органам с вопросом о растрате 150 тысяч из 550 000 гривень бюджетных средств, выделеных сессией облсовета на поддержку областной газеты "Зоря Полтавщини".

Во время отчета начальника управления Олега Пустовгара депутаты узнали, что он направил полторы сотни тысяч гривень на оплату предвыборной агитационной рубрики "Команда Президента Виктора Ющенко на Полтавщине действует!" в другие газеты, которые не финансируюся из областного бюджета, сообщает Обком.

Начальник управления уверен, что он действовал вполне законно, организуя "освещение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления".

Депутаты возмутились тем, что выделенные ими деньги для "своей" газеты, чиновник ОГА без ведома облсовета использовал для предвыборной агитации за блок НУНС (кстати, редактор "Зори Полтавщини" отказался подписать договор с управлением информации о размещении этой явно агитационной страницы).

Со своей стороны, начальник финансового управления ОГА ответил депутатам, что не мог знать, куда точно идут деньги, выделенные газете, так как в финуправлении "видят" только "код финансирования".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
Все новости...
Реклама: