Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Украина еще пытается заставить Россию передумать

Вторник, 13 ноября 2007, 12:32

Министерство иностранных дел заявляет о продолжении переговоров с Россией по введению новых миграционных правил.

Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИДа Андрей Дещица.

"Мы продолжаем переговоры с Россией, если переговоры не закончатся успешно, Украина будет вынуждена внести изменения в законодательство в регистрации Россиян, которые будут находится на территории Украины более 3-х суток", - заявил Дещица, сообщают Украинские новости.

Он также подтвердил инициативы России об уменьшении с 90 до 3 дней срока, в течение которого граждане Украины могут прибывать на территории России без постановки на миграционный учет.

По словам Дещицы, в украинском законодательстве такая норма вещей не предусмотрена, поэтому в случае если Россия будет настаивать на введение новых миграционных правил, Украине необходимо будет некоторое время для внесения изменения в законодательство.

Дещица подчеркнул, что возможные изменения не будут носить дискриминационный характер, а будут основываться исключительно на принципе взаимности в отношениях с Россией.

Как сообщалось, МИД считает, что возможное введение Россией новых миграционных правил усложнит передвижение россиян и украинцев на территории обеих стран.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: