Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко грозится запустить Раду автономно

Понедельник, 12 ноября 2007, 15:20

Работа Верховной Рады 6 созыва начнется не позднее 26 ноября даже при условии дальнейшего блокирования работы подготовительной депутатской группы.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"Если подготовительная группа, которая саботируется Партией регионов, так и не начнет свою работу, то тогда все депутаты обязаны 26 ноября выйти в зал Верховной Рады. И если подготовительная группа не сделает проекты документов для голосования, то тогда сама Верховная Рада всем своим составом будет голосовать", - заявила она.

Среди вопросов для голосования Тимошенко назвала вопрос размещения депутатов в сессионном зале Верховной Рады и создания парламентских комитетов.

По словам Тимошенко, регламентом Верховной Рады предусмотрена подобная процедура голосования в парламенте вне пределов рабочей группы.

Она также добавила, что демократические силы решили оставить то же количество комитетов, как в Верховной Раде 5 созыва для того, чтобы "лишний раз не создавать противостояние в зале".

На вопрос, не будет ли работа Верховной Рады заблокирована таким же образом, как работа подготовительной группы, лидер БЮТ возразила, что этого не будет, поскольку БЮТ и НУ-НС "имеют перевес в голосах благодаря демократической коалиции".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: