Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Донецкие социалисты предлагают заменить Мороза

Понедельник, 8 октября 2007, 16:58

Донецкая городская организация Социалистической партии предлагает сменить руководство Соцпартии и реформировать действующую систему управления партией "на более понятную и простую".

Об этом говорится в заявлении Донецкого городского бюро СПУ относительно современной ситуации с развитием СПУ в Украине, которое публикует "Обком".

В частности, всем партийным организациям предлагается "провести собрания (заседания) и предоставить свои предложения по реформированию существующей системы управления партии на более понятную и простую для рядовых членов партии" и "рассмотреть возможность проведения внеочередного съезда СПУ".

Кроме того, базовым партийным организациям предлагается "поднять вопрос о замене руководства партии: на смену нынешнему управленческому аппарату должны прийти молодежь и активные руководители, которые лучше чувствуют потребности партии, смогут вдохнуть в партию новую жизнь".

"Донецкая городская организация СПУ считает, что партия может это сделать во главе с Василием Александровичем Волгой, который, по нашему мнению, сможет вывести партию из кризиса недоверия со стороны общества, обновить руководящие органы СПУ, сделать управление партией более прозрачным и понятным для большинства членов организации", - сказано в заявлении.

Кроме того, донецкие социалисты настаивают на упрощении системы приема новых членов и начинании системы партийного образования, которое бы, в частности, оказывало содействие увеличению знаний "о социалистическом направлении развития общества, историю социализма, его достижений в мире и перспектив", а также накоплению у членов СПУ необходимых правовых знаний.

Также в Донецкой организации СПУ считают необходимым развивать такие направления работы, как агитация, работа со СМИ, обучение связям с общественностью, а также активизация работы партактивов на местах, "чтоб осадить тот негативный имидж, который обрела СПУ на протяжении последних лет".

"Анализ последних и предыдущих выборов показывает, что СПУ с нынешними методами управления не имеет перспектив развития и выполнения своих уставных и программных основ. В партии отсутствующий какой-либо план развития партийной организации...", - сказано в заявлении.

"Ощущение непонятности действий по развитию партии, отсутствие целостного восприятия целей, задач и перспектив СПУ со стороны партийного руководства, которое возникает в региональных отделениях СПУ, также не содействует нормальной работе партии. Полностью заброшено направление работы с молодежью", - добавляется в заявлении.

Кроме того, "большую взволнованность Донецкой городской организации вызывает и нынешняя система принятия решений руководством СПУ, которая остается закрытой и непонятной для простых членов партии, решения принимаются без учета мнения базовых партийных организаций".

По мнению донецких социалистов, "консервативный стиль... недостаточная демократичность в управлении, закостенелость большинства партийных управленцев и функционеров, не дают возможности реализовывать инициативные программы развития партии на местах".

"Нынешняя ситуация, сложившаяся в Социалистической партии Украины, может привести к полному упадку партии, если своевременно не среагировать и не принять соответствующие организационные и кадровые решения на внеочередном съезде Социалистической партии", - подчеркивается в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
Все новости...
Реклама: