Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Социалисты раскопали поручение Ющенко уволить Семенюк

Пятница, 5 октября 2007, 16:33

Президент Виктор Ющенко дал распоряжение секретарю СНБО Ивану Плющу подготовить заседание Совета Национальной безопасности и обороны, которым рекомендуется уволить с должности главы Фонда госимущества Валентину Семенюк.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СПУ, которая приводит текст поручения Ющенко.

Так, президент требует рассмотреть ситуацию, которая сложилась в сфере приватизации и проблемы, связанные с обеспечением защиты права государственной собственности.

По мнению Ющенко, нарушения во время продажи госимущества ФГИ "имеют системный характер".

"Самыми громкими стали конкурсы по продаже государственных пакетов акций ОАО "Лугансктепловоз" и ОАО "Комсомольское рудоуправление". В обоих случаях был искусственно ограничен круг участников конкурсов, что привело к неконкурентной продаже пакетов акций данных предприятий. Фондом государственного имущества не были взяты ко вниманию соответствующие предостережения Службы безопасности и Специальной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации", - сказано в документе.

Ющенко также считает неэффективными действия ФГИ по подготовке к продаже государственных пакетов акций ОАО "Одесский припортовый завод" и ОАО "Укртелеком", что "привело к задержке с их разгосударствлением, что отрицательно сказывается на инвестиционной привлекательности этих объектов и потере экономических выгод государства".

В связи с этим в проекте решения СНБО сказано "считать необходимым отстранить Семенюк от выполнения полномочий" главы ФГИ, а премьер-министру поручено обеспечить решение в установленном порядке вопроса о дальнейшем пребывании Семенюк на этой должности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
Все новости...
Реклама: