Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко обещает первым просить кресло для Януковича и компании

Среда, 31 октября 2007, 13:39

Президент Виктор Ющенко готов поддержать идею предоставления должностей в руководстве парламента или правительстве представителям оппозиции, если это послужит обеспечению более конструктивных отношений большинства и меньшинства.

Об этом он сказал журналистам в Бухаресте в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Если для того, чтобы обеспечить конструктивные отношения большинства и меньшинства в парламенте, нужно поделиться местами в руководстве парламента, я буду первым, кто будет поддерживать такую идеологию", - заявил президент.

"Если для этого нужно будет поделиться местами в правительстве, я первым буду поддерживаться такую стратегию", - добавил он.

Ющенко подчеркнул, что самое важное - это обеспечить реализацию общенациональных приоритетов, которые должны обеспечить объединение нации.

"Общенациональные приоритеты должны объединить нацию, не портфели, не кресла", - отметил президент.

Поэтому, по его словам, необходимо начать конструктивный диалог между парламентским большинством и оппозицией.

Кроме того, Ющенко считает необходимым начать работу украинского парламента в сроки, о которых договаривались ранее, без затягивания этого процесса:

"Если мы говорим о нормализации работы украинского парламента, который в последние годы был детонатором, не дающим покоя украинскому обществу..., я уверен: нам нужно начинать с того, чтобы как можно скорее организовать нормальную работу украинского парламента".

"Нам не нужно затягивать первое заседание (парламента) и нужно начинать его в первой декаде (ноября), как об этом и договаривались", - добавил он.

На сегодняшний день о намерении создать в парламенте коалицию заявляют БЮТ и "НУ-НС". При создании такой коалиции Партия регионов, по ее заявлению, будет в оппозиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
Все новости...
Реклама: