Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Суркис склонил Ющенко на свою сторону

Среда, 24 октября 2007, 22:49

Президент Виктор Ющенко убежден в необходимости решения вопроса реконструкции национального спорткомплекса "Олимпийский" и демонтажа объекта, который строился на прилегающей к нему территории.

Об этом он заявил на заседании Координационного совета по подготовке и проведению финала ЕВРО-2012, сообщает пресс-служба президента.

Ющенко выразил уверенность, что НСК "Олимпийский" как спортивный объект общенационального значения, который будет служить Украине много лет по окончании Евро-2012, нуждается в соответствующем отношении со стороны государства.

"Если мы делаем ставку на то, что эта арена имеет национальную перспективу, и мы должны вдохнуть в нее вторую жизнь, то я убежден - из политических соображений мы должны все сделать, чтобы площадка вокруг была зачищена", - подчеркнул президент.

"Страна и граждане города должны увидеть территорию, которая прилегает к национальному спортивному комплексу, как достойную - без любых застроек", - добавил президент.

По мнению Ющенко, этот вопрос должен быть урегулировано через диалог между соответствующими инвесторами и властью, разработкой компенсаторного механизма.

Президент назвал "стратегическим вызовом" для Украины обустройство в Киеве современного футбольного стадиона с инфраструктурой, "достойной гостей и участников Евро-2012".

Как известно, на сносе здания возле "Олимпийского" настаивал председатель ФФУ Григорий Суркис.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: