Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Социалисты начали оправдываться доверчивыми избирателями

Вторник, 2 октября 2007, 12:20

Социалисты получили на досрочных выборах более низкий результат, чем в 2006 году, по причине идеологического реформирования и участия в досрочной кампании большого количества бизнес-партий.

Так считает член Социалистической партии, депутат Верховной Рады V созыва Виталий Шибко, сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу СПУ.

Шибко подчеркнул, что Соцпартия переходит от чисто левой идеологии к европейской идеологии социал-демократии, "поскольку становится все меньше избирателей, верящих в принципы "советской справедливости".

"Понятно, что на переходном этапе сложно получить высокий результат", - подчеркнул он.

По словам Шибко, от СПУ ушли те симпатики, которые рассчитывали немедленно решить все свои социальные проблемы и поверили популистским лозунгам Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.

"Когда люди увидят, что бизнесмены не собираются решать их вопросы, то снова обратят внимание на идеологические партии", - спрогнозировал Шибко.

По состоянию на 11:59 Центральная избирательная комиссия обработала 95.64% избирательных бюллетеней. Симпатии избирателей на это время оцениваются так: Партия регионов – 34,16%, БЮТ – 30,82%, блок "НУ-НС" – 14,29%, КПУ – 5,36%, Блок Литвина – 3,97%. Социалистическая партия набирает 2,94%, то есть не преодолевает 3%-ый барьер.

Лига, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
Все новости...
Реклама: