Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Кузьмук полюбил милицию и не хочет на месте Цушко политика

Суббота, 13 октября 2007, 12:52

Вице-премьер Александр Кузьмук считает преждевременным и неэффективным назначение на должность министра внутренних дел гражданского министра или политика.

Об этом он заявил в пятницу журналистам в Судаке (Крым), где проходила плановая коллегия МВД, сообщает УНИАН.

"Вникая в дела украинской милиции и уже полюбив ее, я прихожу к выводу, что менталитет, традиции Украины создают условия, что назначение гражданского министра или политика является преждевременным и неэффективным", - сказал Кузьмук, выразив убеждение, что "милицию должен возглавлять профессионал".

Кузьмук выразил надежду, что при назначении нового главы МВД, которое состоится в ближайшее время, поскольку Василий Цушко подал заявление об отставке с должности, не будет "позорной новейшей украинской традиции, когда всех увольняют и под себя назначают", и люди работают "по заказу, а не согласно закону".

Вице-премьер назвал ненормальным, что из-за изменения руководства МВД за 2-3 года несколько раз менялись начальники региональных подразделений милиции.

При этом Кузьмук отметил, что сегодня снова могут поменяться милицейские руководители в регионах, причем они могут быть назначены "по принципу голосования, (тех сил) которые прошли (в парламент)". "Тогда ни о каком профессионализме не может быть и речи", - подчеркнул Кузьмук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: