Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

У Цушко нарыли десятки фактов подкупа избирателей

Четверг, 27 сентября 2007, 12:27

Милиция зафиксировала десятки фактов подкупа избирателей, заявляет и.о министра внутренних дел Михаил Корниенко.

"Зафиксированы факты подкупа избирателей...Таких фактов десятки", - сказал он журналистам в четверг в Киеве.

Корниенко подчеркнул, что сумма, которая предлагается избирателям за голосование за определенную силу колеблется от 100 до 200 гривень, а также предлагаются продукты питания.

И.о. министра также сообщил, что милиция выявила более 200 фактов, которые тем или образом связаны с нарушением избирательного процесса. Возбуждено 13 уголовных дел, связанных с нарушением избирательного законодательства.

По словам Корниенко, серьезных нарушений законодательства милиция пока не зафиксировала - как правило, нарушения касаются повреждения имущества политсил, бигбордов. "Где-то половина из этих нарушений - это провокации и политические технологии", - подчеркнул он.

Корниенко также отметил, что оперативные штабы милиции, созданные на время проведения выборов, будут работать круглосуточно. По его словам, в милиции работают прямые линии связи, "горячие линии" различных подразделений, в том числе паспортных столов. "Мы работаем в режиме он-лайн", - отметил он.

В свою очередь находящийся в предвыборном отпуске министр внутренних дел Василий Цушков в интервью журналистам выразил уверенность, что милиция сможет предотвратить и противостоять нарушениям во время выборов. "Будут уходить в наручниках, аж будут свистеть", - подчеркнул он.

Цушко также предупредил членов избиркомов и окружных комиссий об ответственности за фальсификации. "Опыт показывает, что сидеть будут исполнители", - сказал он.

По словам Цушко, на селекторном совещании в МВД сотрудникам милиции "была дана жесткая команда" противостоять возможным нарушениям и четко соблюдать законодательство.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: