Мороз собрал митинг в несколько сот социалистов, но мечтает о росте
Глава Верховной Рады 5 созыва Александр Мороз прогнозирует, что после внеочередных выборов фракция социалистов в парламенте следующего созыва увеличится.
Об этом Мороз заявил на пресс-конференции в Ровно, сообщает УНИАН.
По его мнению, "все разговоры о непрохождении социалистов в парламент и о том, что "оранжевые" сформируют большинство, рассчитаны на простачков".
По мнению Мороза, наличие фракции социалистов в Верховной Раде больше всего волнует президента, потому что в таком случае у него "не будет возможности формировать большинство так, как думает он и его команда".
Мороз также сказал, что присутствие в парламенте социалистов "не позволит Виктору Андреевичу (Ющенко) подмять под себя фракцию Партии регионов в вопросах как внешней, так и внутренней политики".
Говоря о проведении в конце сентября заседания Верховной Рады по вопросам госбюджета, Мороз подчеркнул, что такое заседание имеет предупредительный характер.
По его мнению, оно необходимо для того, чтобы никто потом не мог обвинить парламент в том, что он не работал на протяжении 30 дней.
Мороз в Ровно встретился с однопартийцами, выступил в прямом эфире облгостелерадиокомпании.
На центральной площади Независимости областного центра Мороз выступил на митинге, на который собралось несколько сот приверженцев СПУ.