Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

У Ющенко готовятся остановить еще несколько инициатив Януковича

Четверг, 16 августа 2007, 16:31

В секретариате президента отмечают появление большого количества постановлений правительства, которые вызывают вопросы относительно их конституционности.

Об этом заявил руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой и Кабинетом министров Ян Берназюк в четверг на брифинге.

"Увеличение количества указов президента (относительно приостановления действия постановлений правительства) связано, в первую очередь, с активизацией правительства относительно принятия постановлений и распоряжений, которые вызывают вопросы об их конституционности", - подчеркнул Берназюк.

"Некоторые из таких актов – откровенно могу сказать – дают основания говорить о принятии их в интересах определенного круга субъектов", - подчеркнул он.

Берназюк добавил, что "правительство принимает акты, которые вызывают вопросы относительно их конституционности, не взирая на выводы Минъюста, в которых это отмечается.

Среди таких распоряжений Берназюк назвал решение о введении еще одной должности заместителя министра внутренних дел. Он подчеркнул, что этот уже двенадцатый заместитель министра МВД, хотя по закону их должно быть не больше пяти.

Он также сообщил, что в секретариате проводят юридическую экспертизу решения правительства об установлении пенсий бывшим членам Совета министров и Кабмина УССР и членам их семей.

Также, по словам Берназюка, вызывает вопросы решение правительства о порядке ведения государственного реестра актов гражданского состояния.

Он подчеркнул, что Минъюст предложил увеличить штат министерства по всей Украине на 2300 человек, чтобы обеспечить это. Также, по его словам, выписка из реестра будет стоить гражданам 100 гривен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: