Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

У Мороза все еще ждут решения КС

Четверг, 5 июля 2007, 11:21

Депутат 5 созыва от Социалистической партии Ярослав Мендусь заявляет, что президент Виктор Ющенко и его секретариат организовали блокаду Конституционного Суда, опасаясь "вердикта КС на неправовые указы о роспуске парламента".

"Блокаду Конституционного Суда организовал не кто-то, а лично господин Ющенко и его секретариат, опасаясь вердикта КС на не правовые указы о роспуске парламента", - заявил он журналистам газеты "Товарищ", сообщает пресс-служба СПУ.

По словам Мендуся, "президент страны, который безо всяких оснований увольняет своими указами судей КС может считаться кем угодно, но только не гарантом соблюдения Конституции".

"КС в состоянии избрать председателя и приступить к нормальной работе. Что же касается отношения к их решению – если мы живем в демократическом цивилизованном государстве, то решение суда обязательно для исполнения", - считает он.

"Еще раз повторю: СПУ примет любое решение Конституционного Суда. Если КС скажет, что указы президента конституционные, мы пойдем на выборы, ибо тем самым будет легитимизирована их процедура", - подчеркнул Мендусь.

Член СПУ также отметил, что "в условиях, когда президентом, даже после подписания соглашения с председателем парламента и премьер-министром цинично нарушаются все договоренности, о каких прозрачных демократических выборах мы можем говорить"?!

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: