Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Коалицианты хотят сделать себе харакири на глазах оппозиционеров

Четверг, 7 июня 2007, 11:15

Верховная рада 5 созыва приняла постановление, в соответствии с которой депутат, который написал заявление о выходе из фракции, должен присутствовать на заседании во время зачитывания его личного заявления.

За такое постановление проголосовал 261 депутат 5 созыва.

В связи с этим вице-спикер Адам Мартынюк пригласил депутатов от оппозиции на заседание.

"Я обращаюсь к коллегам, которые написали заявления. Приглашаем их или сегодня, или завтра на заседание ВР, и в их присутствии председательствующий сделает соответствующие объявления", - заявил Мартынюк.

Перед этим Мартинюк объяснил, что такое постановление необходимо, поскольку некоторые депутаты от оппозиции отзывают свои заявления о выходе из фракции.

"Нужно, чтобы председательствующий называл фамилию, а депутат в зале не возражал. Если депутат скажет, что такого заявления не писал, тогда будет другая ситуация", - отметил Мартынюк.

Он также назвал проведенные оппозицией съезды в субботу "никчемными".

"Нужно официальное подтверждение того, что тот или иной депутат вышел из фракции. Таким официальным подтверждением является объявление председательствующего на сессии о том, что поступило такое заявление, в котором говорится, что депутат вышел из фракции", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
Все новости...
Реклама: