Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Черновецким занялись люди Януковича: мэра раздуло

Среда, 27 июня 2007, 12:52

Киев является самым дорогим по содержанию местных органов самоуправления среди украинских городов, что следует из рабочей записки комиссии Кабинета министров.

Правительственная комиссия посчитала, что количество должностей заместителей у Леонида Черновецкого в три раза больше, чем их было у предыдущего мэра Александра Омельченко, пишет газета "Дело".

Проверяющие также пришли к выводу, что "в столичной администрации штат сотрудников раздут в 2,5 раза".

Кроме того, рабочая группа выявила "неэффективную работу большинства управлений". Управления зачастую дублируют функции друг друга или наделены незаконными полномочиями.

По мнению первого заместителя министра экономики Сергея Романюка, руководителя рабочей группы, служебные обязанности заместителей мэра четко не разделены и прописаны под конкретного человека.

К примеру, за первым заместителем мэра Анатолием Голубченко закрепили шесть структурных подразделений.

Заместителю главы Ирэне Кильчицкой поручили курировать восемь отделов. В то же время заместители мэра Анатолий Муховиков и Михаил Голица отвечают только за возглавляемые ими управления.

К работе самого мэра у правительственной комиссии также много вопросов. Они подсчитали, что за время работы Черновецкого на должности главы горадминистрации только 1% его распоряжений касался развития города и 7% - проблем отраслей.

Остальные более 90% распоряжений регулировали технические вопросы - например, разрешения на переоборудование помещений и выделение адресной помощи.

По данным рабочей группы, мэрия также нарушила законодательство при начислении надбавок за высокие достижения в работе.

В частности, надбавки в размере 100%-ой зарплаты получили восемь новоназначенных глав районных госадминистраций без какой-либо аргументации. В целом работу горадминистрации комиссия признала неэффективной.

Реакция мэрии пока сдержанна. "Те, кто готовили этот отчет, не разобрались в полномочиях и законодательстве", - считает один из заместителей мэра Владимир Головач.

Однако из источников в муниципалитете стало известно, что администрация восприняла замечания рабочей группы всерьез.

Разбираться с фактами нарушений, приведенными в отчете рабочей группы, будут Олесь Довгий, Денис Басс, Анатолий Голубченко, Виктор Падалка и Бронислав Стычинский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: