Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Мартынюк решил стать для оппозиции Кассандрой

Пятница, 15 июня 2007, 12:06

Вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк уверен, что Верховная Рада будет работать и после того, как свои полномочия сложил 151 депутат.

Об этом он заявил в пятницу на пленарном заседании, после того как зачитал заявления депутатов о выходе из фракции.

"Не хочу быть плохим пророком, но мне почему-то вспоминается ситуация минувшего года, когда мне пришлось 22 июня зачитывать заявления о создании коалиции демократических сил, и здесь были аплодисменты, и чепчики в воздухе летали, и крики "ура" были, а после этого коалиция распалась", - вспомнил он.

"Еще раз говорю, что не хочу быть плохим пророком, но думаю, что и после этого моего чтения ничего будет", - добавил Мартинюк.

Он посоветовал ждать решения ЦИК, поскольку есть возможность зарегистрировать новых кандидатов.

"Поэтому, думаю, в скором времени мы заслушаем присяги депутатов, которые будут зарегистрированы в ЦИК", - сказал Мартынюк.

Вместе с тем он посоветовал оппозиционерам перед тем как брать кандидатов в списки заставлять их писать диктант на знание украинского языка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: