Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко не удалось общипать большинство Черновецкого

Четверг, 14 июня 2007, 10:45

Днепровский районный суд Киева приостановил решение съезда БЮТ о прекращении полномочий депутатов местных советов.

Соответствующее постановление продемонстрировал перед началом заседания Киевсовета в четверг его секретарь Олесь Довгий.

По его словам, решение было принято в среду на обеспечение иска депутата Киевсовета Александра Данилова, избранного по списку БЮТ, который позже перешел в Партию регионов.

Как известно, ранее съезд БЮТ исключил из своей фракции в Киевсовете 15 перебежчиков, которые присоединились к большинству Леонида Черновецкого.

По словам Довгого, этим же постановлением суд запретил БЮТ, Центризбиркому, а также территориальной избирательной комиссии "совершать любые действия по обеспечению решения съезда".

Именно из-за этого, по его мнению, никаких правовых оснований обжаловать легитимность пленарного заседания Киевсовета в четверг, а также легитимность действия мандатов отдельных депутатов, в частности тех, которые были избраны по списку БЮТ, нет.

Довгий также обратился к оппозиционерам с просьбой не создавать провокаций на заседании Киевсовета, поскольку располагает информацией, что БЮТ "запланировал целый ряд провокаций, направленных на то, чтобы сорвать сегодня работу пленарного заседания якобы под соусом того, что сегодняшнее заседание неправомерно".

Поэтому он через журналистов обратился к представителям оппозиции с просьбой "вести себя сегодня нормально, не совершать действий, которые бы могли нарушать регламент, а также нормальный ход пленарного заседания".

После этого Довгий направился в сессионный зал и начал заседание. В зале присутствует 81 депутат.

Как известно, ранее съезд БЮТ исключил из своей фракции в Киевсовете 15 перебежчиков, которые присоединились к большинству Леонида Черновецкого.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: