В БЮТ собрались готовиться к Раде еще 4 дня
Член фракции БЮТ Евгений Корнийчук прогнозирует деятельность рабочей группы по урегулированию политического кризиса до 11 мая.
По мнению членов рабочей группы, которые представляют БЮТ, в первую очередь группа должна рассмотреть вопросы, которые непосредственно касаются проведения внеочередных выборов.
"Количество вопросов должно быть минимальным для того, чтобы не обременять работу этой согласительной группы", - отметил Корнийчук в интервью Украинским новостям.
В частности, БЮТ предлагает рассмотреть закон об императивном мандате, изменениях в закон о выборах депутатов Верховной Рады, а также изменения в закон о Центральной избирательной комиссии.
"Согласование относительно изменений в Конституцию должно происходить отдельно и неспешно, иначе снова можно наломать дров", - отметил парламентарий.
Он также сообщил, что вопрос внесения изменений в закон о Кабинете министров и принятие универсала национального единства не являются первоочередными для БЮТ.
Корнийчук также предположил, что в случае снятия членами рабочей группы с рассмотрения вопросов, которые не касаются проведение выборов, пакет разрабатываемых документов будет принят уже в понедельник.
"И тогда мы завтра придем на заседание (парламента)", - сказал он.
Сам Корнийчук не является членом рабочей группы, но выступает как эксперт по некоторым рассматриваемым вопросам.