Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Переговорщики договорились о выборах 30 сентября

Воскресенье, 27 мая 2007, 04:59

Президент, премьер-министр и глава Верховной Рады договорились о проведении досрочных парламентских выборов 30 сентября.

Об этом сообщил президент Виктор Ющенко в ночь на воскресенье после многочасовых переговоров.

"У нас есть достойная новость для этого святого дня - политический кризис в Украине завершился. Мы нашли выход из довольно длинных, не могу сказать, что легких, переговоров, но нашли решение, которое является компромиссным", - указал Ющенко.

После этого он сообщил, что в результате договоренностей было принято решение о проведении выборов 30 сентября на основе указа президента.

Перед этим Верховная Рада должна принять три пакета документов, которые должны обеспечить законодательную базу для выхода из кризиса.

По словам президента, Верховная Рада должна принять необходимые законопроекты 29-30 мая.

После этого будут проведены съезды "Нашей Украины" и БЮТ, где они обнулят свои списки.

Вместе с тем спикер Александр Мороз отметил, что досрочные выборы - это "не лучший вариант для Украины, но это выход из ситуации, которая объективно складывается".

Он сообщил также, что переговорщики договорились об ускоренном рассмотрении вопросов об изменениях в бюджет.

Мороз также сообщил, что стороны договорились о невмешательстве в деятельность правоохранительных и судебных органов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: