Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Бойко считает, что Украина энергонезависима. Особенно зимой 2006

Понедельник, 21 мая 2007, 11:01

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко утверждает, что тема энергозависимости Украины является раздутой и заполитизированной.

"Энергоносители уже давно стали в Украине политическим товаром, который политики используют как флаг или вымпел - как кому выгодно", - сказал министр в интервью журналу "Профиль".

"Энергозависимость Украины" - это во многом надуманный лозунг... Как официальное лицо, я хочу сказать, что проблема энергозависимости раздута", - добавил он.

По мнению Бойко, по закупкам импортных энергоносителей (а страна закупает примерно половину от внутреннего потребления) Украина находится в "середняках" среди государств Европы.

При этом он отметил, что снижать импорт энергоносителей в плановом режиме все же будут. Также Бойко заявил, что Украина должна строить свою энергетическую политику, исходя из реальных, а не надуманных национальных интересов.

"Скажите, покупать энергоносители дешевле - это выгодно? Выгодно - это стимул для развития экономики! Гарантированные поставки энергоносителей в национальных интересах? Безусловно! Все это у нас есть. А все остальное - это удел политических спекулянтов", - отметил министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: