Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Турчинов знает, что социалисты и коммунисты торгуются за места

Суббота, 19 мая 2007, 11:22

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов считает, что социалисты и коммунисты затягивают переговорный процесс, поскольку пытаются договориться о местах в блоке Виктора Януковича.

Такое мнение он высказал в субботу перед началом заседания рабочей группы.

"На самом деле, коммунисты и социалисты борются за то, сколько мест они получат в блоке Януковича, и именно вокруг этого идут переговоры. Этот просто торг в рамках коалиции", - заявил Турчинов.

Он подчеркнул, что пакет политического компромисса был наработан уже неделю назад, но главный вопрос дата выборов.

"Но здесь говорить не о чем, поскольку разные позиции и разные мотивации. И именно исходя из этих мотиваций договориться практически невозможно", - добавил один из лидеров БЮТ.

По мнению Турчинова, у президента есть достаточно материалов и оснований для принятия политического решения относительно выборов.

Но, считает он, поскольку "он (президент) все же хочет, чтобы выборы прошли по возможности демократично и прозрачно", Ющенко тянет с принятием решения.

"Другой вариант – это проведение выборов в достаточно жестких условиях, и, безусловно, Ющенко попробует оттянуть принятие этого решения", - сказал представитель оппозиции, добавив, что, по его мнению, "надо принимать волевое решение и вокруг него вести переговоры".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: