Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Депутаты отправили Ющенко и себя на выборы

Понедельник, 30 апреля 2007, 11:03

Верховная Рада приняла постановление о проведении одновременных выборов президента и народных депутатов.

За принятие такого постановления в целом на заседании в понедельник проголосовали 235 депутатов.

Как отметил спикер Александр Мороз, постановление принято на основе части 2 статьи 3 и статьи 5 Конституции.

Согласно постановлению, парламент постановляет счесть необходимым провести выборы президента и народных депутатов в срок не позднее чем 90 дней с внесения соответствующих изменений в Конституцию, но не позднее 9 декабря 2007 года.

Кабмину поручено принять необходимые меры по обеспечению финансирования выборов президента и парламента.

ЦИК поручено обеспечить выполнение закона о государственной регистрации избирателей и своевременную подготовкй к выборам.

Кроме того, временной специальной комиссии предписано подготовить внесение изменений в Конституцию с учетом предложений президента и других участников процесса.

До 15 июня 2007 года должен быть подготовлен проект закона о внесении изменений в Конституцию, которым должны предусмотреть проведение досрочных выборов президента и парламента.

Комитету по вопросам госстроительства поручено до 10 июня внести в ВР проект закона о выборах народных депутатов в новой редакции, которая предусматривает выборы по открытым спискам, и внесение изменений в закон о выборах президента.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

По словам Мороза, постановление будет опубликовано в первых номерах официальных изданий после праздничных дней.

Закрывая заседание, Мороз сообщил, что следующее состоится в 10 часов 4 мая. Тем не менее подчеркнул, что потребность собрать заседание может возникнуть и раньше, поэтому депутаты должны оставаться в Киеве.

Телекритика

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: