Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Кучма думает, что Ющенко дойдет до объединения с Януковичем

Понедельник, 23 апреля 2007, 10:41

Экс-президент Леонид Кучма не верит в ближайшую перспективу досрочных парламентских выборов и считает неисчерпанными возможности объединения Партии регионов с "Нашей Украиной".

Об этом он сказал в интервью газете "Время новостей", опубликованном в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ясно, что досрочные выборы 27 мая не состоятся. Заявление Ющенко о приостановлении указа (о полномочиях Верховной Рады) - вынужденный жест. С точки зрения логики нет оснований проводить досрочные выборы", - заявил Кучма.

"Однако можно ли надеяться на здравый смысл, когда политические силы идут стенка на стенку? Ныне в Украине невозможно сказать, что будет завтра. Идет война на языке ультиматумов, а такой язык к добру не приведет", - добавил экс-президент.

На его взгляд, перевыборы "ничего не изменят", поскольку "расклад сил будет фактически такой же".

"Бросив страну в бездну грязной предвыборной борьбы, мы еще больше поляризуем Украину. Президенту нужно исходить из интересов страны, найти компромисс между восточной элитой и западной. Сегодня по-прежнему не исчерпаны возможности объединения Партии регионов и "Нашей Украины", - считает Кучма.

По его мнению, на Украине "нет политической культуры, вот в чем главная проблема".

"Ныне парламент распущен на том основании, что "оранжевые" депутаты в нарушение воли избирателей присоединились к коалиционному большинству. Так ведь "перебежчиков" 15 лет никто не замечал!", - отметил Кучма.

"Завтра из политических соображений скажут, что Конституционный Суд у нас никудышный. Но дело же не в судьях! У нас политики такие – суют на госдолжности кого ни попадя! Да и партийные списки составляют не по идеологическим, а по коммерческим мотивам", - считает он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: