Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко увидела, чему Цушко научился у Кивалова

Понедельник, 2 апреля 2007, 11:23

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что министр внутренних дел Василий Цушко не имеет права занимать эту государственную должность.

Об этом сказано в заявлении БЮТ, распространенном в понедельник.

"Выполняя пропагандистские заказы от Януковича и превращая силовую структуру в аппарат информационного давления извне на политический выбор нашего народа, Цушко не имеет ни морального, ни политического права занимать государственную должность", - сказано в заявлении БЮТ.

"Мы уверены, что отставка министра состоится обязательно в составе всего правительства Януковича, который доказал свою неспособность руководить страной. Митинговая "математика" от Цушко еще раз доказала, что с этими людьми садиться за стол переговоров просто унизительно", - подчеркивает БЮТ.

В заявлении отмечается, что "апогеем волюнтаризма и политической заангажированности министерства Цушко стал подсчет людей на митингах коалиции и оппозиции в Киеве".

Блок отмечает, что ответственные лица МВД объясняют, что при подсчете количества участников митинга была применена определенная методика, которую использует специальное подразделение министерства.

"Блок Юлии Тимошенко убежден, что МВД имеет в виду именно ту методику, которую на протяжении десятилетия обкатывал и применял для обмана людей режим Кучмы и экс-руководитель ЦИК Кивалов", - подчеркивается в заявлении.

БЮТ заявляет, что на Майдан в субботу пришло более ста тысяч людей, а Цушко, по мнению БЮТ, "диктуют по телефону его хозяева из руководства правительства и коалиции КРС".

"В борьбе за продолжение пребывания при власти Януковича и Мороза, Цушко откровенно дезинформирует народ Украины", - отмечается в заявлении БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: