Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

"Наша Украина" замахнулась на Луценко и 20%

Четверг, 12 апреля 2007, 21:48

Партия "Народный Союз Наша Украина" не будет создавать предвыборный блок и пойдет на выборы своим списком, в который могут быть включены представители других политических сил.

Об этом заявил член президиума партии “Наша Украина” Александр Третьяков, сообщает Лига.

"Если говорить о формате участия в предвыборных гонках "Нашей Украины", то в ее списки могут быть включены представители

"Народной самообороны". И здесь следует уточнить, речь идет именно о списках кандидатов от партии "Народный Союз Наша Украина". НСНУ создавать блок не будет, он пойдет на выборы своим списком", - сказал он.

Вместе с тем, по словам Третьякова, "Наша Украина" предложит внести в список своих представителей другим политическим силам.

"Например, в список НСНУ могут попасть, кроме "Народной самообороны", члены Народного руха Украины, Христианско-демократического союза, УРП "Собор", а также беспартийные кандидаты", - сказал он.

При этом Третьяков выразил уверенность, что "Наша Украина" в результате перевыборов наберет не меньше процентов, чем в 2006 году, а в случае общего похода на выборы с "Народной самообороной" - около 20%.

"Хотелось бы также отметить, что в случае, если Катеринчук с "Европейской платформой" захочет вернуться в "Нашу Украину", то двери для него открыты", - добавил Третьяков.

Вместе с тем он выразил убеждение, что БЮТ и "Наша Украина" на досрочные парламентские выборы пойдут "двумя колонами".

"Наши взгляды часто бывают не одинаковые. Лучше даже будет для монолитности оппозиции, если мы примем участие в выборах отдельно. В любом случае, обе политические силы и дальше будут сотрудничать на базе соглашения об объединенной оппозиции", - сказал Третьяков.

Также депутат призвал политиков не саботировать выборы, "поскольку в данной ситуации саботаж - это узурпация власти".

В частности, он призвал Партию регионов не "узурпировать властные рычаги в стране, иначе Украина может превратиться в Беларусь, только с прилагательным "парламентская".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: