Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

У Гриценко чешутся руки лишить Калашникова звания

Четверг, 12 апреля 2007, 13:30

Министр обороны Анатолий Гриценко называет провокационными заявления члена фракции Партии регионов Олега Калашникова о подготовке военного переворота в стране.

Об этом он заявил во время визита в Херсонскую область, сообщают Украинские новости.

"Он (Калашников) уже не раз делал провокационные заявления о том, что в Украине готовится военный переворот и о том, что подразделения Министерства обороны стараются кого-то арестовать. Это бред сивой кобылы!" - заявил Гриценко.

Он также сообщил, что ему очень стыдно за то, что человек, который имеет воинское звание (офицера запаса), делает такие провокационные заявления.

"Если бы министр обороны имел право лишать его воинского звания, я это сделал бы за одну минуту", - сказал министр.

По мнению Гриценко, Калашникова необходимо лишить депутатских полномочий. Также он предлагает Партии регионов лишить Калашникова статуса депутата.

"Еще после того, как он повел себя с журналистом - это не было сделано, но сейчас пришло такое время", - заявил Гриценко.

Он также отметил, что если депутаты не лишат Калашникова депутатских полномочий, то он возьмет на себя ответственность и не подпустит Калашниикова даже на расстояние километра к военнослужащему.

Как известно, Калашников заявляет о подготовке плана захвата подразделениями Вооруженных сил членов коалиции и правительства.

Калашников проинформировал депутатов Верховной Рады о том, что сейчас как минимум три боевых группы из наиболее элитных частей Вооруженных сил переведены в боевую готовность.

По данным депутата, эти группы готовы осуществить захват премьер-министра Виктора Януковича и кортежа, который его сопровождает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
Все новости...
Реклама: