Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Судья решил, что мешал Ющенко распускать Раду

Суббота, 31 марта 2007, 08:13

Экс-председатель Печерского районного суда Киева Владимир Колесниченко связывает отмену указа о своем назначении на эту должность с подготовкой президентом указа о роспуске парламента.

"Я считаю, что мое увольнение произошло именно потому, что готовится указ президента о роспуске парламента и что эти действия президента, вероятно, будут обжалованы в Печерском суде", - заявил он в пятницу вечером в эфире канала ICTV.

Колесниченко считает свое увольнение "шагом к тому, чтобы нейтрализовать деятельность судебной ветви власти, нейтрализовать Печерский суд, который в силу своего расположения должен рассматривать все иски, связанные с деятельностью органов государственного управления, в том числе и деятельностью президента".

"Я считаю, что мое увольнение есть одним из очередных шагов президента в направлении узурпации власти и что его указ носит чисто заказной политический характер", - подчеркнул Колесниченко.

Как сообщалось, в пятницу президент Виктор Ющенко отменил указ от 21 июня 2005 года о назначении Колесниченко главой Печерского районного суда города Киева с целью проверки всех обстоятельств его назначения и в связи с обращением по этому поводу главы Верховного Суда Украины и народных депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: