Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

У Цушко уверяют, что никто не запрещает проводить Майдан

Пятница, 30 марта 2007, 14:13

Министерство внутренних дел заявляет, что милиция никоим образом не противодействует реализации гражданами своего конституционного права на проведение мирного собрания.

Об этом говорится в сообщении департамента связей с общественностью МВД Украины.

В ведомстве разъясняют, что "установление в общественных местах сборных конструкций для проведения концертно-развлекательных и других мероприятий осуществляется на основании ордеров, которые выдаются органами местного самоуправления".

"Поскольку у организаторов этих мероприятий соответствующих ордеров не было, представителями отдела контроля по благоустройству Шевченковской райадминистрации 29 марта составлены соответствующие предписания о немедленном прекращении монтажа сборных конструкций на Майдане Независимости и Европейской площади", - заявляют в департаменте.

В связи с этим милицией были составлены административные протоколы по фактам "незаконного установления сборных конструкций как на Европейской площади, так и на Майдане Независимости".

МВД призывает организаторов и участников запланированных массовых акций "не прибегать к предвзятым и безосновательным обвинениям в адрес милиции, создавая этим атмосферу недоверия к действиям правоохранителей".

"Милиция делает и будет делать все от нее зависящее, чтобы массовые мероприятия проходили мирно, без нарушений общественного порядка, с четким соблюдением действующего законодательства", - добавляется в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: