Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Часть этой ночи Ющенко и Янукович провели вместе

Пятница, 30 марта 2007, 12:32

Президент Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович в четверг провели несколькочасовую встречу, и в пятницу разговор будет продолжен.

Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Табачник в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

"Он (Янукович) вчера встречался и сегодня будет встречаться", - подчеркнул вице-премьер.

Табачник рассказал, что встреча состоялась в четверг после возвращения Ющенко из Луганска, а премьера - из Донецка.

"Произошло несколькочасовое общение, которое завершилось после часа ночи", - сказал Табачник.

Отвечая на вопрос, удалось ли достичь какого-либо согласия, вице-премьер подчеркнул, что, по его мнению, "главная точка соприкосновения" должна объединить позиции президента и премьера.

"И эта точка соприкосновения - единство государства и соблюдения Конституции, вокруг этого все время идет разговор", - сказал Табачник.

Комментируя требование президента о внесении общего с премьер-министром представления в Конституционный Суд относительно императивного мандата, Табачник отметил:

"Я не увлекаюсь футурологией и гаданием, и не гадаю на кофейной гуще".

"Я знаю, что идет конструктивный процесс разговора, и надеюсь, что он будет сближать позиции. При любых условиях, когда люди общаются, они находят какие-то точки соприкосновения", - сказал он.

Вице-премьер выразил мнение, что даже без мгновенных результатов наличие диалога между президентом и главой правительства полезно, поскольку уменьшает "удельный вес влияния на президента тех радикалов, которые подталкивают, по моему мнению, к противоречивым ошибочным позициям, которые радикализируют ситуацию".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:14
ВСУ обезвредили еще 1 410 оккупантов и 46 артиллерийских систем
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
Все новости...
Реклама: