Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко предложил Януковичу написать закон

Суббота, 17 марта 2007, 14:50

Президент Виктор Ющенко предлагает Кабинету министров в течение двух недель внести в парламент новый законопроект о государственных гарантиях восстановления обесцененных сбережений граждан.

В своем письме к премьеру Виктору Януковичу президент подчеркнул, что одновременно в Верховную Раду должен быть подан соответствующий законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете на 2007 год.

"Убежден, что принятие закона, который предусматривал бы реальный механизм возвращения обесцененных сбережений наших граждан, является одной из проблем, которые требуют неотложного решения, и гарантирую его немедленное введение в действие при условии реализации всех изложенных предложений", – подчеркнул президент.

Ющенко также подчеркнул, что в случае промедления правительства с представлением такого законопроекта, он будет внесен на рассмотрение парламента в порядке законодательной инициативы президентом.

Президент напомнил, что Верховная Рада 16 марта 2007 года рассмотрела предложения президента к закону "О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины".

"Поскольку парламентеры не преодолели вето к этому закону, он считается отклоненным", – говорится в письме, которое цитирует пресс-служба президента.

Вместе с тем Ющенко отметил, что парламентская коалиция единодушно проголосовала за преодоление вето президента, чем удостоверила свое стремление решить проблему компенсации обесцененных сбережений граждан.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: