Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Черновецкий вводит новый вид цензуры?

Среда, 14 марта 2007, 13:29

Киевский мэр Леонид Черновецкий запретил проведение прямых трансляций пленарных заседаний Киевсовета.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении Черновецкого, распространенном пресс-службой ИА "За Киев".

Так, документом разрешено транслировать заседания только в служебные помещения Киевсовета и для аккредитованных представителей СМИ.

Распоряжением также поручено ТРК "Киев" проводить полную видеозапись пленарных заседаний Киевсовета и размещать видеоотчеты в вечерних и утренних блоках новостей.

Депутат Киевсовета от фракции БЮТ Александр Бригинец, комментируя такое решение Черновецкого, заявил, что таким образом мэр "попробует ввести новый вид цензуры".

"Прямая трансляция заседания Киевсовета – главный источник честной и объективной информации, которую получают киевляне. Они видят все - кто как голосует, кто защищает их интересы, а кто свои. Правда, все чаще некоторые фрагменты заседания, особенно те, которые касаются распределения земли, начали выключать из прямого эфира", - сказал он.

Бригинец также выразил надежду, что "киевляне, журналисты, а может, и депутаты, не допустят введения такого порядка".

"Кстати, комиссия по информационной политике этот проект не рассматривала, и в упомянутом решении виза этой комиссии даже не предусмотрена, что полностью противоречит регламенту", - сказал депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: