Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Рудьковский будет судиться с еще одной газетой за "пасквили"

Среда, 14 марта 2007, 12:47

Министр транспорта Николай Рудьковский намерен обратиться в суд по поводу публикации в газете "Украина молода", в которой ставится под сомнение легитимность дипломов министра.

Об этом Рудьковский заявил журналистам после заседания Кабинета министров.

"Я думаю, что мы сейчас находимся в демократической Украине, и в судебном порядке мне удастся доказать, что человек, который писал пасквили на меня, будет отвечать финансово", - заявил министр.

Кроме того, Рудьковский сказал, что ему "жаль, что люди, близкие к секретариату президента, снова вытягивают ту грязь, которой меня поливала команда Кучмы и лишала меня незаконным путем гражданства..."

При этом министр уточнил, что он историк и экономист, закончил Черниговский педагогический институт и Национальный экономический университет.

Как сообщалось, 13 марта газета "Украина молода" в статье "Проффесор-2" написала о том, что министр транспорта и связи Николай Рудьковский неоднократно фальсифицировал свои биографические данные и имеет подделанные документы о высшем образовании.

В частности, автор статьи утверждает, что диплом об окончании Черниговского пединститута Рудьковский получил "по фальсифицированным данным", поскольку был зачислен в ВУЗ в сентябре 1985 года, а диплом получил в 1996 году. За это время он фактически учился неполных два года.

В этот период, подчеркивается в статье, Рудьковский служил в армии, выезжал на обучение в Москву, а потом в Австрию для обучения в Венском университете.

Кроме того, во время устройства на работу в "Укргазпром" в 1997 году Рудьковский подал в отдел кадров личный листок и копию диплома об окончании Русской экономической академии им. Плеханова, где он якобы учился в 1988-1993 годах.

По данным же автора статьи, Рудьковский в списках студентов, которые закончили академию в 1993 году, не значится, его диплом с указанными серией и номером не отвечает установленному на то время образцу и не выдавался вообще.

В июле 1998 года, по данным автора статьи, Черниговский областной суд признал Рудьковского не гражданином Украины, его паспорт – недействительным.

Решение суда, по словам автора, до сих пор не было опротестовано, что свидетельствует о незаконном получении Рудьковским украинского паспорта в 2000 году и, соответственно, украинского гражданства.

Раньше Рудьковский подал иск против издания "Зеркало недели" из-за скандала с туркменскими оппозиционерами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: