Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко собрался посмотреть на украиноговорящего поросенка

Вторник, 20 февраля 2007, 11:14

Президент Виктор Ющенко с семьей вечером ориентировочно в 18.30 побывает на показе в кинотеатре "Кинопалац" американского фильма "Паутина Шарлотты" в украинском переводе.

По словам пресс-службы президента, поход в кино запланирован в его рабочем графике, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Мероприятие состоится по случаю Международного дня родного языка, который будет отмечаться 21 февраля.

"Таким шагом глава государства хочет привлечь внимание граждан Украины к вопросам родного языка, сохранению и обеспечению развития украинского языка в культурной индустрии", - отмечает пресс-служба президента.

На просмотр кинофильма "Паутина Шарлотты" также приглашены глава секретариата президента Виктор Балога, его первый заместитель Иван Васюник, вице-премьер Дмитрий Табачник, министр культуры и туризма Юрий Богуцкий и лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.

Также в кинотеатр пригласили главу госслужбы кинематографии Анну Чмиль, гендиректора кинодистрибьютерской компании ЗАО "B&H" Богдана Батруха и украинского кинорежиссера и кинопродюсера Олеся Санина.

"Паутина Шарлотты" – детская сказка о поросенке Уилбуре, который очень боится конца сезона, потому что знает – придет время, и он окажется на обеденном столе.

Вместе с живущей в его загоне паучихой Шарлоттой они начинают разрабатывать план спасения.

Благодаря словам, которые по ночам плела в своей паутине Шарлотта, жители окрестных городков начали считать поросенка Уилбура непростым, а позже он выигрывает конкурс на лучшего свина.

Эта победа означает для Уилбура жизнь, но его близкий друг Шарлотта умирает – она оставляет в коконе множество маленьких паучат, которых поросенок забирает с ярмарки и привозит домой.

Момент прощання поросенка и паучихи – один из самых трогательных в фильме, который не оставляет равнодушными не только детей, но в большей мере взрослых.

В фильме множество добрых шуток, которые в украинском переводе имеют особый шарм. Особенно вызывает смех речь всеми нелюбимого крыса, который часто переспрашивает у соседей: "Шо?".


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: