Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко перетасовывает "меченную колоду" СБУ

Вторник, 9 января 2007, 16:20

Президент Виктор Ющенко назначил Игоря Коновалова заместителем председателя Службы безопасности Украины.

Соответствующий приказ, датированный 9 января 2007 года, размещен на сайте главы государства.

Коновалов уже занимал должность заместителя председателя СБУ с октября 2005 по май 2006 года.

До того он был заместителем руководителя Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации СБУ.

10 мая 2006 года президент освободил Коновалова с должности заместителя председателя СБУ в связи с переходом на новую работу.

С мая 2006 года Коновалов возглавлял Государственную службу специальной связи и защиты информации, выведенную из системы СБУ в отдельную структуру после очередного скандала с незаконным прослушиванием телефонных разговоров в марте минувшего года.

Тогда Юрий Луценко, Петр Порошенко и Роман Зварич обвиняли СБУ в том, что их прослушивают без разрешения суда.

В декабре 2005 года полковнику Коновалову, который на тот момент был заместителем Игоря Дрижчаного, Ющенко присвоил воинское звание генерал-майора.

Как известно, в последнее время президент Виктор Ющенко осуществил ряд кадровых перестановок в руководстве СБУ.

В частности, он освободил заместителей СБУ Николая Куркина, Анатолия Мудрова и Ивана Герасимовича и назначил трех новых заместителей Службы безопасности.

По поводу особождения от обязанностей председателя СБУ Дрижчаного в ноябре 2006 года между президентом и Верховной Радой возникло противостояние.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: