Тимошенко делает "засады" для новых политических проектов
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает депутатов блока не допустить, чтобы новые политические проекты захватили доверие людей.
"Каждый день вы должны добиваться уважения гражданина. Каждый день, когда вы не снискали уважения граждан, лишает нас права наводить порядок в государстве", - сказала Тимошенко на форуме депутатов местных советов, который проходит во вторник в Киеве.
При этом лидер БЮТ предупредила, что в Украине есть значительная часть людей, которые не доверяют ни единой политической силе.
"30% граждан плюют вслед политикам. Это результат нашей общей демократической работы", - отметила Тимошенко.
По ее словам, эти голоса будут использованы новыми политическими проектами.
"Я знаю, что сейчас создаются четыре новых партийных проекта, за которыми стоят кланы, что эти "озимые поколения" - они на телевидении, в регионах и начинают новый дурман для людей. А народ думает: "Ой, какой новый интересный политик", - отметила она.
Тимошенко призвала своих однопартийцев, если они видят новый политпроект, не допускать, чтобы он "задурманивал людям голову" и рассказывать, кто за ним стоит.
"Становитесь на засады. Не допустите эти новые проекты!" - призвала она.
Лидер БЮТ не назвала, какие именно политические силы она имеет в виду.
Как известно, за последнее время в Украине Николай Катеринук создает политическое движение "Европейская платформа для Украины", Юрий Луценко организовал общественное движение "Народная самооборона".
Также "Наша Украина" пытается объединить несколько политических сил в политическую конфедерацию "Европейская Украина".