Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко ведет Украину в ЕС и называет Януковича "наперсточником"

Пятница, 24 декабря 2004, 16:53
Ющенко ведет Украину в ЕС и называет Януковича "наперсточником"

Виктор Ющенко как президент планирует вступить в переговоры о вступлении Украины в Евросоюз и провести кампанию о разъяснении целей НАТО.

Говоря о шагах евроинтеграции Украины на должности президента, Ющенко сказал, что это обретение статуса рыночной экономики, членство во Всемирной торговой организации, создание зоны свободной торговли Украина-ЕС.

Последним шагом Ющенко назвал "начало переговоров о процессе вхождения Украины в ЕС".

"Мы так видим дорогу по направлению евроинтеграции", - сказал Ющенко.

О НАТО Ющенко сказал, что эта тема "нуждается в терпеливом подходе". "Сегодня 2% украинской наций могут сказать, что осведомленные о целях и задаче НАТО".

"Чтобы получить положительный результат, нам надо провести большую работу относительно разъяснения задач НАТО", - сказал Ющенко.

Во время пресс-конференции он также отверг заявления о том, что его избирательная кампания финансировалась США: "Если кто-то продолжает утверждать, что такие средства были - я готов дать расписку, пусть они эти деньги забирают себе".

Также на этой встрече с прессой Ющенко раскритиковал сторону Януковича за нарушение пакетных договоренностей, которые включали политреформу и изменения в закон о выборах.

"У меня есть вопросы к господину Януковичу: мы договорились о пакете. Этот пакет было принят - но теперь Партия регионов вносит изменения в закон о выборах и обращается в Конституционный суд относительно закона о выборах!".

"Так делают только наперсточники на киевском вокзале!", - сказал Ющенко.

По словам Ющенко, такие действия "дают право" другим фракциям также вносить изменения в пакет, в частности, относительно ликвидации права общего надзора за Генпрокуратурой, императивного мандата и "других вещей, зафиксированных в проекте 4180".

"Украинская правда"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: