Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

БУШ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ КУЧМУ И ЯНУКОВИЧА

Пятница, 19 ноября 2004, 10:03
Президент США Буш выступил с заявлением по поводу украинских выборов, призвав власть в Киеве обеспечить народу Украины "свободное выражение выбора, без запугиваний или страха, которые бы шли из середины страны или извне".

Белый Дом подчеркивает, что президентская кампания и первый тур выборов в Украине не отвечали таким начальным правилам, сообщает Би-Би-Си.

"Мы разделяем глубокое беспокойство, которое высказали ОБСЕ и другие наблюдатели по поводу того, что избирательный процесс не отвечал международным стандартам. Мы призываем украинскую власть предоставить ее гражданам право свободно избрать следующего президента",- подчеркивается в заявлении Белого Дома.

"Президент Буш сказал, что Соединенные Штаты не имеют большей ответственности, чем поддержка распространения свободы в мире. Это предусматривает поддержку тех стран Восточной Европы, которые начали движение по пути демократии почти пятнадцать лет назад", - сказано в заявлении.

Белый Дом сообщил, что для того, чтобы передать поддержку демократических перспектив Украины, Джордж Буш обратился с просьбой к сенатору Ричарду Лугару, главе Комитета Сената США по международным отношениям, посетить Украину.

В заявлении Белого Дома также высказывается поддержка стремлений Украины присоединиться к евроатлантическому сообществу, сообществу, которое нуждается в делении общих ценностей.

"Если выборы не будут отвечать демократическим стандартам, стремления Украины пострадают", - подчеркивается в заявлении Белого Дома.

В нем также отмечается, что результаты выборов, которые отображают настоящую волю народа, откроют новые возможности для усиления сотрудничества между США и Украиной, принесут Украине светлое будущее в качестве суверенной, демократической и процветающей нации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: