Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Возможное отравление Ющенко изучает группа аналитиков из Вирджинии

Четверг, 18 ноября 2004, 10:52
Исследование причин возможного отравления Виктора Ющенко проводит "Аналитическая группа критических случаев" из штата Вирджиния, США.

Об этом сообщил в интервью "Украинской правде" врач Ющенко из "Рудольфиннерхауз" Николай Корпан.

Он подтвердил слова главы следственной комиссии по отравлению Ющенко Сивковича о том, что в Вашингтонский центр ядов никто не обращался в этом вопросе.

Вместе с тем специализированным учреждением на биологическом оружии, к которому врачи Ющенко обратились по рекомендации Всемирной организации здравоохранения при ООН, была "Аналитическая группа критических случаев".

Корпан сказал, что они обратились также к ряду других учреждений по рекомендации ВОЗ и посольств западных государств.

Корпан не смог спрогнозировать, будут ли ответы на запросы из этих специализированных центров до окончания выборов.

"Это дело этих учреждений, хотя, конечно, чем быстрее - тем лучше. Но им никто не ставил задачи внести ясность в этом вопросе до выборов или после выборов. Главное - это объективность исследования", - сказал Корпан.

Корпан также сказал, что венский институт интоксикации и фармакологии не выявил признаков отравления Ющенко. Однако, по словам врача, это учреждение проводило исследование лишь по основным наиболее распространенным группам ядов.

Венские врачи обратились к учреждениям, которые специализируются на биологическом оружии, учитывая атипичность течения болезни Ющенко и боли в спине, которые не соотносились с заболеванием желудочно-кишечного тракта.

"Украинская правда"

Читайте также:

Сивкович обвиненяет штаб Ющенко во вранье, но о его неотравлении сообщить не может

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: