Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко хотели запретить спрашивать Януковича о "козлах" и зоне

Суббота, 13 ноября 2004, 14:31
Центральная избирательная комиссия пыталась внести коррективы в формат теледебатов путем запрета претендентам задавать друг другу вопросы и собственно дебатировать.

Об этом сообщил пресс-службе штаба Ющенко доверенное лицо Виктора Ющенко Николай Томенко

Он напомнил, что в пятницу при обсуждении в ЦИК постановления "О теледебатах между кандидатами на пост президента", от депутатов "Нашей Украины" было очень четкое требование - ведущий имеет исключительное право представить кандидатов и следить за соблюдением лимита времени.

Тем временем, каждый из кандидатов по каждой теме имеет право задавать вопросы и отвечать на них. Право на вопрос является единственным элементом теледебатов, который предусматривало это постановление.

Тем временем Гавриш настаивал на том, что кандидаты должны говорить исключительно по утвержденному списку вопросов. Эта позиция не была поддержана", - рассказал Томенко.

"Но сегодня, когда рассматривался вопрос о создании надблюдательного совета теледебатов, оказалось, что в окончательной редакции текста постановления о теледебатах, уже реализованной руководством ЦИК, появилась норма, которая отменяет собственно дискуссию между кандидатами в президенты", - отметил он.

"Кандидат в президенты не имеет права дебатировать и задавать вопросы, эти функции передаются ведущему. Народные депутаты Роман Зварич, Николай Катеринчук и Николай Томенко заявили протест по этому поводу и в результате дискуссии ЦИК вернула предыдущий текст", - сообщил нардеп.

"Есть надежда, что теледебаты состоятся в правильном формате, несмотря на уже откровенно дилетантские манипуляции власти. Гавриш понимает, что его кандидат не готов к такому формату дебатов, он не способен профессионально ответить на вопросы, которые задаст ему оппонент, кандидат в президенты Виктор Ющенко", - подчеркнул Томенко.

Читайте также:

Гавриш не пустит Януковича дальше УТ-1

Януковичу разрешили не отвечать на дебатах о судимостях и "козлах"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: