Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко выиграл у Киселева полчаса эфира перед выборами

Пятница, 29 октября 2004, 21:33
Голосеевский районный суд Киева обязал телеканал ICTV предоставить кандидату в президенты Виктору Ющенко эфирное время для опровержения информации о его здоровье, прозвучавшей в программе "Подробно с Дмитрием Киселевым".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" доверенное лицо кандидата в президенты Ющенко Николай Катеринчук, суд обязал телеканал "опровергнуть заведомо ложную информацию".

Согласно решению суда, телеканал должен предоставить Ющенко время с 19.00 до 24.00 в пятницу 29 октября, а также время по выбору кандидата для двух выступлений после 31 октября.

ICTV должен транслировать запись с фильмом-опровержением о здоровье Ющенко, которую кандидат передал телеканалу.

По словам Катеринчука, штаб Ющенко обращался к каналу с требованием опровергнуть информацию, но ICTV отказался это сделать.

Как сообщалось, 3, 10 и 12 октября в программах ICTV "Подробно с Дмитрием Киселевым" прозвучала информация, касающаяся здоровья Ющенко.

Телеканал проигнорировал требование Ющенко дать опровержение этой информации и продемонстрировать кассету кандидата в президенты. В связи с этим команда кандидата в президенты была вынуждена обратиться в суд.

Ранее Ющенко требовал для опровержения слов Киселева, времени равного хронометражу программы Киселева, то есть полчаса.

Читайте также:

Ющенко хочет опровергнуть вранье Пиховшека и Киселёва


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: