Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Во Львове Витренко предложили проголосовать за Ющенко

Пятница, 17 сентября 2004, 20:32
С пятницы кандидата в президенты Наталию Витренко можно смело причислить к любителям политического экстрима. Потому что 17 сентября она сделала то, чего во Львове не осмеливался сделать ни один другой лидер левой партии – выйти на площадь и пообщаться с избирателями. Избирателями, которые в своем абсолютном большинстве откровенно не воспринимают его идеи.

Лидер ПСПУ выступила в самом сердце Львова – на площади перед Оперным театром. Прибыла она вместе со своим многолетним партнером Владимиром Марченко и двумя десятками нельвовских сторонников, которые, держа в руках красные флаги, через мегафон приглашали "дорогих львовян" на встречу с Витренко.

Тем не менее купилась на такое предложение всего какая-то сотня людей, в число которых также вошло немало журналистов и милиционеров. В толпе были и "подсадные утки" из команды кандидатки, которые, когда надо – кричали "Витренко!", а нет, так просто аплодировали, стоя во "вражеском окружении".

Одна из таких "уток" со временем "засветилась", когда под видом обычной львовянки решила задать вопрос лидеру своей партии. Забыв при этом, что обычные львовяне с слобожанским акцентом, как правлио, не разговаривают.

В отличие от предыдущих визитов Витренко ее уже не закидывали яйцами и помидорами, дав возможность почти час выступать. Но ради справедливости надо отметить, что на ощутимую эффективность от этого выступления прогрессивно-социалистической кандидатке не следует надеяться. И это, очевидно, поняла и сама Витренко, тем не менее мужественно достояла до конца.

Слушатели все время давали ей понять, что уже определились за кого голосовать и что их выбор - отнюдь не Наталия Михайловна. И когда Витренко начала фразу "И когда вы пойдете на избирательные участки...", из толпы сразу же радостно прокричали "...то проголосуем за Ющенко".

Последние минуты выступления Витренко проходили под скандирование "Ющенко! Ющенко!", а один из мужчин даже предложил лидеру ПСПУ проголосовать за "американского ставленника Ющенко".

Витренко сделала вид, что не услышала.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: