Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Собраны 2 000 подписей за переименование улицы Дудаева в Гонгадзе

Вторник, 14 сентября 2004, 21:30
За последние несколько дней во Львове собрано свыше двух тысяч подписей за переименование улицы Джохара Дудаева в улицу Георгия Гонгадзе.

Об этом в преддверии четвертой годовщины со дня исчезновения Георгия сообщил лидер местной парторганизации СПУ Евгений Талипов.

С такой инициативой социалисты Львовщины выступили после страшного теракта в Беслане.

Все подписи социалисты планируют передать Львовским городским властям 16 сентября, в годовщину исчезновения Георгия.

Вообще же вопрос о присвоении одной из центральных улиц Львова имени погибшего журналиста должна рассмотреть сессия горсовета.

Интересно, что сейчас улица Дудаева расположена как раз напротив бывшей управы Народного Руха, где в 1990-92 годах работал Георгий Гонгадзе.

16 сентября в 21:30 СПУ организовывает "живую цепь" от Оперы к памятнику Адаму Мицкевичу. Во время этой акции будут помянуты фамилии всех 24-х журналистов, которые погибли за времена независимости нашего государства.

Кроме этого социалисты планируют пройтись к городскому совету и облгосадминистрации и провести под их стенами траурные митинги.

"Украинская Правда"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: